Сумма корней уравнения 3 х^2-12 х=0 равна ответ должен быть 4

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 15:16
    0
    1)

    3x^2-12x = 0

    x (3x-12) = 0

    x1=0

    или

    3x-12=0

    3x = 12

    x = 12:3

    x2 = 4

    2) х первый + х второй = 0+4 = 4

    Ответ: 4
  2. 17 апреля, 18:14
    0
    3x² - 12x = 0 |:3

    x² - 4x = 0

    По теореме Виета x₁ + x₂ = - b

    b = - 4 ⇒ x₁ + x₂ = 4

    Ответ: 4