Найдите область определения функций

1) g (x) = x/x^2+1

2) ф (х) = 4/x^2+2x

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 22:42
    0
    Выражение имеет смысл в том случае, если знаменатель не равен 0. 1). x^2+1=0 (левая часть больше 0 при любом значении переменной). Ответ: (-бесконечность : + бесконечность). 2). x^2+2x=0, x * (x+2) = 0, x1=0, x2 = - 2. Ответ: (бесконечность: - 2) U (-2:0) U (0:+бесконечность). (-2) и 0 не входят в область допустимых значений.