Грфик функции y=kx+b проходит через точки М (0; -1), N (1; -5). Найти k и b.

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 17:00
    0
    У=кх+в

    М (0; -1) ; к*0+b=-1; b=-1

    N (1; -5) ; k*1+b=-5; k-1=-5; k=1-5; k=-4