Постройте графики двух функций, сравните их коэффициенты, найдите точку пересечения.

у = 3 х + 9

y = х + 6

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 03:56
    0
    У = 3 х + 9

    у = х + 6

    к (1) = 3

    к (2) = 1

    к (1) >к (2)

    Переходим к построению

    Чертим систему координат: отмечаем стрелками положительное направление: вправо и вверх, отмечаем начало отсчёта - точку О (0; 0), подписываем оси: вправо ось х, вверх - ось у; отмечаем единичные отрезки в одну клетку по каждой оси.

    у = 3 х + 9 - график прямая.

    Для построения прямой достаточно двух точек, запишем их координаты в таблицу:

    х = 0 - 3

    у = 9 0

    Отметим точки (0; 9) и (-3; 0) в системе координат.

    проведем через данные точки прямую линию, подпишем график у = 3 х+9

    у = х+6 - график прямая

    х = 0 - 6

    у = 6 0

    Отмесим точки (0; 6) и (-6; 0) в системе координат, проведём через данный точки прямую. Подпишем график у = х+6

    Посмотрим на точку пересечения двух прямых, отметим точку М, определим её координаты; запишем М (-1,5; 4,5)

    Всё!