Упростите выражение: (14a²-6a+3) - (8a²+7a)

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 22:35
    0
    14 а^2-6 а+3-8 а^2-7 а=6 а^2-13 а+3
  2. 13 октября, 00:56
    0
    (14 а² - 6 а + 3) - (8 а² + 7 а) = 14 а² - 6 а + 3 - 8 а² + 7 а = 6 а² + а + 3.

    Можно сгруппировать и вынести за скобки общий множитель:

    (6 а² + а) + 3 = а (6 а + 1) + 3; или (6 а² + 3) + а = 3 (2 а + 1) + а.