0.6 х - 8 - 0.4 х + 3 = - 12

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 10:06
    0
    0.6 х-8-0.4 х+3=-12

    0.6 х-0.4 х=-12+8-3

    0.2x=-7

    x=-7/0.2

    x=-35
  2. 1 января, 10:46
    0
    0.2x-5=-12

    0.2x=-12+5

    0.2x=-7

    x=-7/0.2

    x=-35

    Проверяем: 0.2 * (-35) - 5=-12

    Ответ: - 35