Для каких значений аргумента х равны нулю значения функции: 1) 12 х+3; 2) у = - 12 х + 18; 3) у = - 10 х+2.

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 10:00
    0
    1) 12x+3=o

    12x=-3

    x=-3/12

    x=-0,25

    f (x) = 0 при x=-0,35

    2) - 12x+18=0

    -12x=-18

    x=1,5

    f (x) = 0 при x=1,5

    3) - 10x+2=0

    -10x=-2

    x=-2/-10=0,2

    f (x) = 0 при x=0,2