Дана арифметическая прогрессия, для которой а10=19, а15=44. Найдите разность прогрессии

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 17:58
    0
    A15=a1+14d

    a10=a1+9d

    a15-a10=14d-9d

    44-19=5d

    25=5d

    d=5