Какие из чисел:-3, - 2, 0, 2, 3 являются корнями уравнения x2-5x+6=0

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 23:46
    0
    Х2-5 х+6 = 0

    х2-5 х = - 6;

    подставляем 2:

    2*2-5*2=4-10 = - 6;

    значит корнем уравнения является 2.