На городской площади выкладывают прямоугольное мозичное панно шириной более 1 метра из разноцветных плиток размером 25 смX25 см. Найдите периметр панно, если для него потребовалось ровно 493 плитки. Ответ дайте в метрах.

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 21:47
    0
    493 = 17*29, значит, это прямоугольник 17 на 29 плиток, то есть

    17*25 = 425 см на 29*25 = 725 см.

    Периметр этого панно равен P = 2 (425 + 725) = 2*1150 = 2300 см = 23 м.