Решите через дискриминант (32-в) в=156

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 00:52
    0
    (32 - в) в = 156

    32 в - в² = 156

    -в²+32 в-156=0

    в²-32 в+156=0

    Д=1024-4*1*156=1024-624=20²

    в1 = (32+20) / 2=52/2=26

    в2 = (32-20) / 2=12/2=6