Найдите производную функции y (x) = (4x-3) ^4

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 10:09
    0
    У' (х) = 4 (4 х-3) ^3*4=16 (4 х-3) ^3

    Это сложная функция поэтому сначала раскрываем внешнюю, а потом внутреннюю.