Дана функция f (x) = x²+2x-3 постройте график данной функции и функции

y=f (-x)

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 23:54
    0
    F (x) = x² + 2x - 3

    x₀ = - 2 / 2 = - 1

    f (x₀) = 1 - 2 - 3 = - 4

    (- 1; - 4) - координаты вершины

    Чтобы построить график функции f (- x), надо график f (x) отобразить симметрично относительно оси Оу.