Помогите так же решить:

1) (x-5) - (5-3x) = 2

2) 23 - (x-5) = 13

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 16:02
    0
    1) х-5-5+3 х=2

    4 х=12

    х=3

    2) 23-х+5=13

    -х=13-5-23

    -х=-15

    х=15