Найдите произведение корней уравнения

2x^2-6x-6

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 09:29
    0
    D=1-4 * (-6) * 1=25x1 = (-1+5) / 2=2x2 = (-1-5) / 2=-3 произведение равно 2 * (-3) = - 6
  2. 3 августа, 12:17
    0
    2 х^2-6 х-6=0

    Сократим на 2:

    х^2-3 х-3=0

    Д=9 - (-3) * 4=21

    х1 = (3-корень из 21) / 2 х2 = (3+корень из 21) / 2 Перемножим: Получим (9-21) / 4=-3