Решите неравенства (x-1) ^2 (x+5) >0

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 13:48
    0
    (x-1) ^2 * (x+5) >0

    x-1=0. / x+5=0. (Приравниваем каждую скобку нулю)

    x=1. / x=5. (Ответ)
  2. 18 мая, 13:49
    0
    (х-1) ^2 >0 х€ (-бес; +бес) / 0

    х+5>0

    х>-5

    х€ (-5; +бес)

    ответ (-5; 0) + (0; +; бес)