Поставьте вопрос и решительно задачу.

Один поезд за 8 ч прошёл 564 км, а другой поезд за 10 ч прошёл 684 км.

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 22:22
    0
    Поставьте вопрос и решительно задачу.

    Один поезд за 8 ч прошёл 564 км, а другой поезд за 10 ч прошёл 684 км.

    На сколько скорость одного поезда больше скорости другого?

    Решение:

    564:8=70,5 (км/ч) скорость первого поезда

    684:10=68,4 (км/ч) скорость второго поезда

    70,5-68,4=2,1 км/ч

    Ответ: на 2,1 км/ч скорость первого поезда больше скорости второго
  2. 4 апреля, 23:18
    0
    2.1 км ответ разница в км обоих