Запишите в виде многочлена выражение:

а) (x + 1) (x+2) (x+3)

б) (a - 1) (a - 4) (a + 5)

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 04:32
    +1
    a) х + 1) (х + 2) (х + 3 = (x2 + 2x + x + 2) (x + 3) = (x2 + 3x + 2) (x + 3) = x3 + 3x2 + 3x2 + 9x + 2x + 6 =

    = x3 + 6x2 + 11x + 6;

    б) (а - 1) (а - 4) (а + 5) = (a2 - 4a - a + 4) (a + 5) = (a2 - 5a + 4) (a + 5) = a3 + 5a2 - 5a2 - 25a + 4a + 20 =

    = a3 - 21a + 20.