Помогите с уравнением

√x - ⁴√x - 12=0

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 12:40
    0
    √x - ⁴√x - 12=0

    ⁴√x² - ⁴√x - 12=0 ⁴√x=а ОДЗ a>0

    а²-а-12=0

    D=1+48=49

    a = (1+7) / 2=4 ⁴√x=4 x=4⁴ = 256

    a = (1-7) / 2=-3<0 не подходит под ОДЗ