Помогите решить: найти наименьшее общее кратное число 3) 72 и 60

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 11:25
    0
    По-моему: 360) чтобы убедиться, поделите каждое число:

    72/2=36

    36/2=18

    18/2=9

    9/3=3

    3/3=1

    Далее

    60/2=30

    30/2=15

    15/3=5

    5/5=1

    Сокращаем одинаковые и получаем:

    2*2*2*3*3*5=360