6 tg^2x + tg x - 1 = 0

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 20:42
    0
    6tg^2 x+tgx-1=0 Сделаем замену: tg x=t6t^2+t-1=0D=1+24=25t1 = (-1+5) / 12=1/3t2 = (-1-5) / 12=-1/2tg x=1/3x=arctg (1/3) + pk; k принадлежит Ztg x=-1/2x=-arctg (1/2) + pk; k принадлежит Z