54+9 * (2x-3) = 0 помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 07:21
    0
    54+9 * (2 х-3) = 0

    54+18 х-27 = 0

    Переводим числа без икса направо, и при этом меняем их знаки

    18 х = - 54+27

    18 х = - 27

    х = - 27:18

    х = - 1,5

    Ответ: - 1,5

    Если надо дробь то так

    х = - 27/18 = - 1 целая 9/18