Вынести за скобку общий множитель

1) 15x-3y

2) 6xy+2y

3) 4x²y+8xy

4) - 17x²y^3-5xy²

5) 2y²+6xy+4y^3x²

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 23:43
    0
    1) 3 (5x-y)

    2) 2y (3x+1)

    3) 4xy (x+2)

    4) - xy^2 (17xy + 5)

    5) 2y (y+3x+2y^2x^2)
  2. 21 февраля, 23:55
    0
    1) 15 х-3 у=3 (5 х-у)

    2) 6 ху+2 у=2 у (3 х-1)

    3) 4 х^2 у+8 ху=4 ху (х+2)

    4) - 17 х^2 у^3-5 ху^2=ху^2 (17 ху-5)

    5) 2 у^2+6 ху+4 у^3 х^2=2 у (у+3 х-2 х^2 у^2)