1. Делится ли значение выражения 62³+63³ на 125?

Только полностью распишите

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 13:34
    -1
    Разложим по формуле суммы кубов

    62³+63³ = (62+63) (62²-62*63+63²) = 125 * (62²-62*63+63²)

    у нас есть множитель 125, значит выражение делится на 125!