Как построить и решить функцию 2x^2+3x-5=0?

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 04:49
    0
    D = (-b) ^2-4ac=9-4*2 * (-5) = 49

    корень из D=7

    х1 = (-3+7) / 2*2=4/4=1

    х2 = (-3-7) / 4=-2,5