Если 3/7 числа а составляют 126 то число а равно?

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 14:59
    0
    A-1

    126-3/7

    a*3/7=126

    a=126*7/3

    a=294
  2. 1 июня, 15:28
    0
    А = 126 : 3/7 = 126 * 7/3 = 294

    Ответ: 294