Как решить: 6x=4x+8?

+5
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 19:30
    0
    6 х=4 х+8

    6 х-4 х-8=0

    2 х-8=0

    2 х=0+8

    2 х=8

    х=8:2

    х=4

    Ответ: х=4

    Проверка.

    6*4=4*4+8

    24=16+8

    24=24
  2. 18 ноября, 20:17
    0
    6 х-4 х=8

    2 х=8

    х=4 это все