Сколько корней имеет уравнение: 6 х^2-5 х = 0, х2-4 х+4=0

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 02:56
    0
    6x²-5x=0

    x (6x-5) = 0

    x=0 или 6x-5=0

    6x=0+5

    6x=5

    x=5/6

    6*5/6²-5*5/6=0

    Ответ:x=0 или x=5/6

    x²-4x+4=0

    D=-4²-4*1*4=16-16=0

    x=4±0/2*1=4/2=2

    2²-4*2+4=0

    Ответ:x=2