Найдите произведение корней уравнения x²+7x+1=0

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 11:33
    0
    1. Проверим, что корни есть, т. е. D > = 0 (D может быть равен нулю, т. к. корни совпадают тогда) : 49 - 4 > = 0, все хорошо.

    2. По теореме Виета произведение корней для приведенного квадратного уравнения - это коэффициент c, т. е. 1.

    Ответ: 1.
  2. 21 августа, 12:33
    0
    По теореме Виета:

    x1 * x2 = 1

    x1 + x2 = - 7