Найти систему и произведение корней уравнение

х²+2 х-35=0

2 х² + 5 х+2=0

4 х²+2=0

2 х²-3 х=0

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 09:55
    0
    Х²+2 х-35=0

    Д=в²-4 ас

    Д=4+4*2 * (-35) = 285+4=289

    Д=17

    Х=-15/2

    Х=19/2

    2 х² + 5 х+2=0

    а=2, в=5, с=2

    Д=в²-4 ас

    Д = (5) ²-4*2*2=25-16=9

    Д=3

    Х=-1/2

    Х=8