Заполните пропуск в верном равенстве: а * (14-10) = а * 10 - а, * [ ]

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 01:04
    0
    а * (14-10) = а * 10 - а * [ ]

    1) Слева

    а * (14-10) = а * 4

    2) Справа

    а * 10 - а * [ ] = а * (10 - [ ])

    При верном равенстве левого и правого выражений вытекает равенство: (10 - [ ]) = 4

    [ ] = 10-4 = 6

    Ответ: проущено число 6.