1) 3 х²+6 х=0

2) 4 х²=0

3) 5 (х-2) ²-45=0

4) 2 х²-3 х=0

5) х²=0

6) 3 (х+1) ²-27=0

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 05:26
    0
    1) 3x²+6x=0

    3x (x+2) = 0

    3x=0 x+2=0

    x₁=0 x₂ = - 2

    2) 4x²=0

    x²=0

    x=0

    3) 5 (x-2) ²-45=0

    5 (x-2) ²=45

    (x-2) ²=9

    x-2=3 x-2 = - 3

    x₁=5 x₂ = - 1

    4) 2x²-3x=0

    x (2x-3) = 0

    x₁=0 2x-3=0

    2x=3

    x₂=1,5

    5) x²=0

    x=0

    6) 3 (x+1) ²-27=0

    3 (x+1) ²=27

    (x+1) ²=9

    x+1=3 x+1=-3

    x₁=2 x₂=-4