Найти координаты точки пересечения прямых у = 0,2 х + 11 и у = - 0,1 х + 26

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 19:23
    0
    0,2 х + 11 = - 0,1 х + 26

    0.2x+0.1x=26-11

    0.3x=15

    x=50

    y = - 0,1 х + 26

    y=-0.1*50+26

    y=-5+26

    y=21

    Ответ: (50; 21)