Докажи, что уравнение не имеет корней: x2+2x+4=0.

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 06:45
    0
    X2+2x+4=0

    D=b2-4ac=4-4*1*4=4-16=-12<0; нет корней
  2. 9 октября, 06:53
    0
    Д=в2-4 ас=4-16=-12, а корень квадратный из отрицательного числа не извлекается, значит уравнение не имеет корней