1. (2/7) ^х=7/2

2. 2^2 х - 3*2^х-4=0

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 18:09
    0
    1. (2/7) ^x=7/2. (2/7) ^x = (2/7) ^ (-1). x=-1.

    2. 2^ (2x) - 3•2^x-4=0.

    2^x=t. 2^ (2x) = t².

    t²-3t-4=0.

    t²+t-4t-4=0.

    t (t+1) - 4 (t+1) = 0.

    (t+1) (t-4) = 0.

    2^x=-1. ☞ ∅

    2^x=2². x=2.
  2. 26 мая, 19:12
    0
    Вот, держи. Вроде, все просто