Найдите сумму корней уравнения 5x^3-3x^2-2x=0

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 04:37
    0
    X (5x^2-3x-2) = 0

    x (5x^2+2x-5x-2) = 0

    x (x (5x+2) - (5x+2)) = 0

    x (5x+2) (x-1) = 0

    x=0. 5x+2=0. x-1=0

    x=-2/5. x=1

    Ответ: x1=-2/5, x2=0, x3=1