X+8=-x/7 Мне кажется, что Х равен - 1, но я не уверен

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 11:13
    0
    X+8=-x/7

    7 (x+8) = - x

    7x+56=-x

    8x+56=0

    8x=-56

    x=-7
  2. 18 октября, 11:45
    0
    7x+56 = - x; 7x+x = - 56; 8x = - 56; x = (-56) / 8 = - 7. Ответ: x = - 7.