Разность квадратов y2-81 представьте как произведение.

Если один множитель равен (y-9), то чему равен второй множитель? (Выберите правильный ответ).

(9-y)

(y-9)

ни одному из данных выражений

(9+y)

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 06:31
    0
    По формуле а²-в² = (а-в) (а+в) получаем у²-81=у²-9² = (у-9) (у+9)

    из предложенных ответов верный (9+у)