Какое число делится на 2 6 12 20 30 42 56

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 07:39
    0
    6 = 2 * 3

    12 = 2*2*3

    20 = 2*2*5

    30=2*3*5

    42 = 2*3*7

    56 = 2*2*2*7

    2*2*2*3*5*7 = 840

    Число 840 делится на 6, 12, 20, 30, 42,56