Найдите область определения функции y=x+3 / x^2-5x+1

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 22:59
    0
    Y=x+3 / x^2-5x+1 x^2-5x+1 ≠0 √D=√25-4=√21

    x1=0.5[5-√21] x2=0.5[5+√21]

    x≠2.5-√21/2 x≠2.5+√21/2