Составить уравнение окружности с центром в т. С (5; -2), кот. касается к оси ординат.

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 17:53
    0
    Уравнение окружности: (x-x0) ^2 + (y-y0) ^2 = r^2, где (x0; y0) - центр окруж.

    Значит : (x-5) ^2 + (y+2) ^2 = 25