Упростить 13a4 - 28a4 + 19a4; б) 7x2y2x + 25xyx2y - 18 ух3 у возведите одночлен в степень а) - 12a3y72; б) - 3x4y43 выполните действие 24c4d9q:-8c4d9

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 14:21
    0
    1.

    а) 13a^4 - 28a^4 + 19a^4=

    =а^4 (13-28+19) = 4 а^2

    б) 7x^2y^2x + 25xyx^2y - 18 ух^3 у =

    =7 х^3 у^2+25 х^3 у^2-18 х^3 у^2=

    =х^3 у^2 (7+25-18) = 24 х^3 у^2

    3. 24c^4d^9q: (-8c^4d^9) = 3q

    c^4d^9 сокращаются