4 х+1) - (7 х+2) = х и 12 х-9=с+5

+4
Ответы (2)
  1. 25 августа, 18:39
    0
    4x+1-7x-2=x

    -3x-1-x=0

    -4x=1

    x=-0,25

    12x-9=c+5

    12x=c+5+9

    12x=c+14

    x=c/12+7/6, c∈R
  2. 25 августа, 20:17
    0
    28 х²+8 х-7 х-2=0

    28 х²+х-2=0

    Д=1+4·28·2=√225

    х = (-1+-15) : 56

    Х₁=-1-15=-16:56=-0.2

    Х₂=-1+15=14:56=0.25←Т. Е Х=0.25