Длина стороны квадрата принимает значения 2 см ≤ а ≤ 5 см. В каких числовых значениях изменяется:

1) периметр квадрата;

2) площадь квадрата?

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 08:40
    0
    1) Р=4 а=4*2=8 см, при минимуме.

    Р=4 а=4*5=20 см, при максимуме.

    8 см<=Р<=20 см.

    2) S=а*а=2*2=4 см2, при минимуме.

    S=а*а=5*5=25 см2, при максимуме.

    4 см2<=S<=25 см2.