7 (x-2) - 5 (6x+3) = - 1-9x

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 23:27
    0
    7 (x-2) - 5 (6x+3) = - 1-9x

    7 х - 14 - 30 х - 15 = - 1 - 9 х

    -23 х - 29 = - 1 - 9 х

    -23 х + 9 х = - 1 + 29

    -14 х = 28

    х = - 2