Выполните умножение одночленов:

1. (m+6) (m-6)

2. (3-b^3c) (3+b^3c)

3. (5a-7d) (5a+7d)

4. (5m^4-13) (5m^4+13)

5. (2p-d) (2p+d)

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 00:14
    0
    1) (m + 6) (m - 6) = m² - 6² = m² - 36

    2) (3 - b³c) (3 + b³c) = 3² - (b³c) ² = 9 - b⁶c²

    3) (5a - 7d) (5a + 7d) = (5a) ² - (7d) ² = 25a² - 49d²

    4) (5m⁴ - 13) (5m⁴ + 13) = (5m⁴) ² - 13² = 25m⁸ - 169

    5) (2p - d) (2p + d) = (2p) ² - d² = 4p² - d²
  2. 20 июня, 00:35
    0
    1. m²-6m+6m-36=m²-36 = (m+6) (m-6)