Сравните числа a и b, если a-b=-3,6

A) a больше б

Б) а меньше б

В) а=б

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 01:03
    +1
    A) а=2 х

    b=x

    2x-x=3,6

    x=3,6

    2x=-3,6 x=3,6 умножить 2 x=-7,2

    Б) так же почти:

    b=2 х

    а=x

    2x-x=3,6

    x=3,6

    2x=3,6 x=-3,6 умножить 2 x=-7,2

    В) a=b

    a=x

    b=x

    a=b=x

    x-x=-3,6

    x=-3,6
  2. 6 июля, 01:19
    0
    Б) а меньше б

    потомучто число а минус б получаем - 3,6