Решите уравнение 0,23 (x+300) - 0,53x=136 Найдите ближайшее к его корню целое число

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 01:59
    0
    0,23 (x+300) - 0,53x=136

    0,23 х+69-0,53 х=136

    0,23 х-0,53=136-69

    -0,3 х=67

    х=-223, (3)

    х ≈-223