Решите уравнения 0,35 (х+200) - 0,65 х=141. Найдите ближайшее к его корню целое число

1) - 236

2) - 211

3) - 24

4) - 237

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 15:18
    0
    0,35 (Х + 200) - 0,65 х = 141

    0,35 х + 70 - 0,65 х = 141

    - 0,3 х = 71

    Х = - 710/3 = - 236 2/3

    Округляем ~ (- 237)

    Ответ (- 237)