Докажите, что сумма чисел аb+ba делится на 11.

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 12:51
    0
    10 a+b

    10 b + a

    ab+ba=10a+b+10b+a=11a+11b=11 (a+b)
  2. 29 января, 14:34
    0
    Для того чтобы доказать нужен пример. Например, пусть а - 5,5, b - 2, то

    (5,5 * 2 + 5,5 * 2) / 11 = 2. что и требовалось доказать